Протечка кровли привела к проблемам с электрикой - кто должен делать замену проводки?

• г. Екатеринбург

Живу по последнем этаже 4 этажного многоквартирного дома. Из-за не качественно сделаной кровли крыши, постоянно течет потолок в ванной, с годами все ухудшилось и дошло до электрики, сначала начало просто вырубать тумблер отвечающий за освещение в квартире, вызвали трижды электрика, он покапался все три раза в счетчике, за все три раза взял оплату, но проблема так и осталась. Спустя время освещение вообще пропало, даже при включенном тумблере. Мнение электрика от УК что перегорела проводка внутри стен из-за постоянной протечки кровли. Кто должен делать в таком случае замену электропроводки?

Ответы на вопрос (3):

Кто должен делать в таком случае замену электропроводки?

В квартире - собственник квартиры.

Квартира не в собственности, электропроводка была испорчена по вине протечки крыши, а не по моей. Объясните почему я ДОЛЖЕН ремонтировать то, в чем виноваты другие, пункт о надлежащем содержании общедоступно имущества был нарушен УК с которой заключен договор об обслуживании и Администрацией с которой заключен у меня договор муниципального найма. И опять вопрос, почему я должен за свой счет отвечать за чужие грехи?

УК должна возместить вам ущерб. Обычно ущерб возмещается в деньгах, но можно потребовать от УК и выполнения работ в натуре. Вопрос подлежит разрешению в судебном порядке