Как я потеряла машину и жизнь с мужчиной из-за банкротства - история и поиски справедливости

• г. Уфа

Жила с мужчиной, в моём владении был автомобиль. Так сложилась ситуация, что у нас было много кредитов и мы не смогли их выплачивать. Он предложил сделать банкротство нам обоим. В начале прохождения процедуры мне объяснили, что машину нужно переоформить на другое лицо, чтобы сохранить имущество, этим лицом стал его отец, с моей стороны не на кого было оформить автомобиль. Суть вопроса в том, что по окончанию процедуры мой мужчина не захотел переоформлять машину обратно на моё имя. В следующем возникали скандалы, он без ведома отца взял на него кредит, и с барского плеча погасил кредит, который я выплачивала за ремонт этой же машины. В дальнейшем мы разошлись и машину он забрал, так же он посчитал, что погашением кредита мы вроде как рассчитались, это мои догадки, напрямую он этого не говорил. Вопрос, есть ли у меня шансы вернуть машину?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, каким образом был переоформлен автомобиль?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Автомобиль был переоформлен в ГАИ

На основании ДКП или договора дарения?

На основании дкп

Шансов фактически нет. Это еще Вам повезло, что сделку не оспорили в процедуре банкротства. Видимо, проглядел и суд и финансовый управляющий.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам уже сильно повезло что незаконная комбинация с автомобилем реализовалась. "Есть ли у меня шансы вернуть машину?" Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.