Как поступить, если пациент попросил рецептурный препарат без рецепта в аптеке?

• г. Бабаево

А если пациент провокатор, пришел в аптеку и попросил продать препарат, но препарат рецептурный, а продали без рецепта и оштрафовали аптеку. Можно ли с пациента взыскать административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, не получится взыскать административный штраф, уплаченный аптекой.