Мужа силой выкинули из машины - жена рассказала о скандальном происшествии с сотрудниками ДПС.
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Муж спал пьяный на пассажирском сидений, подъехали сотрудники ДПС открыли машину мужа и попросили его выйти из машины, муж отказался на что сотрудники ДПС силой выкинули мужа на землю и потащили в свою машину, когда я подошла к сотрудникам ДПС узнать что случилось водитель ДПС послал меня на Х...й, у мужа палец опух ему выворачивали эти пальцы при мне я снимала на видео и на пояснице синяк, порвали золотую цепочку с ещё,так как сотрудники ДПС хватал мужа за шею, мужа забрали в отдел когда мужа забрали, я забрала машину и отогнала её ,был суд административное правонарушение и штраф 2000, муж приехал домой, и тут звонят сотрудники ДПС говорят мы подъедем пообщаться с мужем, я спросила на каком основании они ответили что есть ещё одна статья на мужа что он управлял пьяный т/с но мой муж спал на пассажирском сидений когда подъехал ДПС, мужа не оказалось дома, на что сотрудник сказал я объявляю его в розыск, что можно сделать,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия!

Следует незамедлительно обратиться в управление Следственного комитета России с заявлением по факто совершения сотрудниками полиции преступления, предусмотренного частью 3 ст.286 /Уголовного кодекса РФ:

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства...

с применением насилия или с угрозой его применения;

Очень переживаю по этому поводу, дома маленький дети, что если они вломятся в квартиру

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия

В день, когда был суд, то обстоятельства дела должны были быть указаны в судебном акте. Данные обстоятельства были взяты из протокола. То есть составление административного материала по ст.12.26 КоАП РФ невозможно в вашем случае, в протвном случае действия сотрудников подпадут под уг.ответственности. Поэтому в случае возбуждения административного производства можно не раздумывая обжаловать действия органа ГИБДД

К прокурору.

Это лучший ответ

Добрый день.

Это беспредел полный и нужно реагировать.

По данному факту применения силы и так далее быстро пишите заявление в СК РФ. Параллельно рекомендую сразу же написать жалобу на действия сотрудников полиции в УСБ, для проведения своей проверки.

----

По поводу управления в состоянии опьянения адм. протокол будет не законным и если его составят, то в суде разваливать материал, а потом взыскивать свои судебные расходы с МВД.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

-----

Адм. протокол в данном случае будет незаконным. Ссылаться на ст. 26.2 КоАП РФ

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

---

Факт управления в состоянии опьянения не установлен, и ссылайтесь на ч.4 ст.1.5 КоАП РФ

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя)

------

А тот штраф, который выписали в размере 2000 рублей обязательно обжалуйте в течении 10 суток, ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Спасибо большое очень переживаю что они вломятся в квартиру, а у меня маленький ребенок