Возможно ли выкупить последнюю комнату у соседа за субсидию и материнский капитал в рамках программы расселения коммунальных квартир?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в коммунальной трехкомнатной квартире две комнаты. Мы всей квартирой вступили в программу расселение коммунальных квартир, всем начислина субсидия. Сосед прислал нам нотариальные письма о том что продает свою комнату. Могу ли я за субсидию + материнский капитал выкупить у него последнюю комнату?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.