На основании какого закона я Могу выселить официального мужа не прописанного в моей квартире, купленной до брака?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

На практике выселить не получится, разводитесь, чтоб точно решить вопрос.

Здравствуйте, можете подать исковое заявление о снятии с регистрационного учёта, но сначала развестись, или одновременно

Если супруг не зарегистрирован в квартире, то можете в судебном порядке его выселить. Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Только на основании статьи 304 ГК РФ, но необходимо доказать обстоятельства при которых нарушено ваше право.