Стоимость нотариальной выписки при подарении доли в квартире совладельцу при кадастровой стоимости 1 млн.

• г. Хабаровск

Квартира в собственности моей и брата. У него 1/4 доля, у меня 1/2 и 1/4. Я хочу ему подарить свои доли. Сколько придется заплатить нотариусу, если кадастровая стоимость квартиры 1 млн

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ст. 22.1 Основ о нотариате, если сумма сделки от 1 млн. до 10 млн. руб., стоимость удостоверения: 7 000 + (0.2% * (сумма сделки - 1 000 000)). В вашем случае за удостоверение нужно заплатить: 7 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому нотариусу в вашем регионе, он вам сосчитает тариф, невозможно ответить на ваш вопрос, потому что нотариальный тариф состоит из двух сумм: 0,5 % от кадастровой стоимости доли, то есть 1000000: делимся на колличество долей 3/4 =750000 и * на 0.5% =3750 и плюс услуги правового технического характера, которые устанавливаются в каждом регионе разные

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А госпошлина же везде одинаковая, в размере 2 х тыс? Я так поняла, что мне надо будет платить её два раза за две даренные доли?

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, получена мною по дарственной, зарегистрирована в этом году, и прописан я в ней тоже в этом году, соответственно менее 3-х лет. Кадастровая стоимость: квартиры-1000090 р., земельного участка - 1000040 р. Продавать буду за 1.650.000-1.700.000 р. Сразу же будет покупаться квартира на сумму 1500000 р. Как рассчитать налог и как можно избежать его уплаты? Спасибо.

Если здание принадлежит на правах собственности, а земельный участок под ним в аренде у государства, каким образом можно купить этот участок и исходя из какой кадастровой стоимости будет производиться расчет? Кадастровой стоимости здания или кадастровой стоимости земельного участка?

Кадастровая стоимость доли в квартире для налогообложения пропорциональна кадастровой стоимости целой квартиры?

Если у меня в квартире 1/5, а кадастровая стоимость всей квартиры 5 миллионов, то это же не значит, что моя доля стоит 1 миллион и сумма для налогообложения 1 миллион?

Могу я продать свой гараж ниже кадастровой стоимости и надо будет платить налог?

Принудительный выкуп микродоли в квартире происходит по кадастровой стоимости доли или рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона я должно платить нотариусу сумму от кадастровой стоимости доли квартиры при дарении родному брату ведь я ни имею ни какой прибыли.

Моя мама и ее сестра получили в наследство квартиру. Матери принадлежит 5/6, сестре 1/6. Договорились выкупить долю у сестры, но за 10 кв.м. она обозначила стоимость по кадастровой стоимости квартиры - 800 т.р. Что можно сделать и как правильно определить стоимость этой доли? Действительно ли следует определять стоимость доли по кадастровой стоимости квартиры или все же по рыночной?

1.Чем чревата покупка квартиры по кадастровой стоимости?

2. будет ли собственник-продавец платить налог с продажи по кадастровой стоимости если срок владения квартирой 2 месяца?

В простом договоре дарения доли квартиры указывается кадастровая стоимость всей квартиры или только стоимость доли квартиры? Заранее спасибо.

Здраствуйте, может ли кадастровая стоимость дороги раняться кадастровой стоимости земельного участка под дорогой?

Как определить кадастровую стоимость доли земельного участка для исчисления налога. Земельный участок находится в Московской области, земли с/х назначения, вид разрешенного использования дачное строительство.

Пытаюсь оформить наследство на долю в квартире. Не могу получить справку о кадастровой стоимости доли на день смерти. С 1 января 2013 г. функция кадастровой оценки передана Кадастровой палате, но Кадастровая палата таких справок не дает. Их продолжает выдавать БТИ, но нотариус у меня такую справку не принимает, ссылаясь на то, что это противоречит законодательству. Хотелось бы услышать мнение юриста и рекомендации, как поступить в сложившейся ситуации, когда оформление наследства фактически стало невозможно.

Если в справке о кадастровой стоимости квартиры прописан только кадастровый номер квартиры и стоимость квартиры, а адрес не прописан, примет ли суд иск на раздел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение