Стоимость нотариальной выписки при подарении доли в квартире совладельцу при кадастровой стоимости 1 млн.

• г. Хабаровск

Квартира в собственности моей и брата. У него 1/4 доля, у меня 1/2 и 1/4. Я хочу ему подарить свои доли. Сколько придется заплатить нотариусу, если кадастровая стоимость квартиры 1 млн

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ст. 22.1 Основ о нотариате, если сумма сделки от 1 млн. до 10 млн. руб., стоимость удостоверения: 7 000 + (0.2% * (сумма сделки - 1 000 000)). В вашем случае за удостоверение нужно заплатить: 7 000 руб.

Обратитесь к любому нотариусу в вашем регионе, он вам сосчитает тариф, невозможно ответить на ваш вопрос, потому что нотариальный тариф состоит из двух сумм: 0,5 % от кадастровой стоимости доли, то есть 1000000: делимся на колличество долей 3/4 =750000 и * на 0.5% =3750 и плюс услуги правового технического характера, которые устанавливаются в каждом регионе разные

Спасибо за ответ. А госпошлина же везде одинаковая, в размере 2 х тыс? Я так поняла, что мне надо будет платить её два раза за две даренные доли?