Поставили ребёнка 8 лет на учёт в полицию. Так как мальчик с которым сын был поджёг каляску. Можно ли в суде оспорить?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Конечно же можете оспорить в суде

Доброе утро.

Да, можете.

У ВАС есть 10 дней на то, чтобы обжаловать постановление ПДН.

Жалоба подается в прокуратуру или в суд. В ней нужно указать, что у полиции не было оснований для постановки ребенка на учет: например, подчеркнув, что он хорошо учиться, занимается спортом, а профилактический учет отрицательно повлияет на психологическое развитие ребенка и пр.

Скажите а опыт судов о чем говорит? Чаще идут навстречу или остаётся решение прежним?

Оспорьте, если докажите, что ребёнок не трудный