Отказ в приёме медицинских справок для ВВК из-за профосмотра 9 классов - законен ли такой отказ?

• г. Кемерово

Помогите прояснить следующую ситуацию: мой несовершеннолетний ребёнок (17 лет) собирает медицинские справки из детской поликлиники для прохождения ВВК для поступления на учёбу в ВУЗ МВД России. Подростковый периатр систематически отказывает в приёме, регламентируя тем, что в поликлинике идёт профосмотр учеников 9 классов. Законен ли при этой причине отказ в приёме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно незаконно. Сходите вместе и проясните ситуацию.

Я была вместе с ребёнком. Педиатр мне сказала, что два раза в неделю в поликлинике проходит профосмотр, работы много и то, что отвлекаться от работы она не будет. Нам нужна была выписка за 5 лет из амбулаторной карты