Мог ли суд выйти за рамки статей, вменяемых нам постановлением адм.

• г. Клин

Постановление адм. органа вменяет ряд статей. Обжаловали, 1 инстанция отменила постановление адм. органа по составу. Последний подал апелляцию. Суд решение предыдущей инстанции отменил, нашел и вменил статью, ранее не возникавшую в требованиях адм. органа. Мог ли суд выйти за рамки статей, вменяемых нам постановлением адм. органа? Благодарим. Лариса, главный бухгалтер.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу суд вправе переквалифицировать деяние. Мог ли он сделать это в Вашем случае - необходимо смотреть документы