Удержание 50% за долг перед Сбербанком и описание имущества - есть ли право у пристава?

• г. Томск

Долг перед сбербанком 200 тысяч. Назвала место работы приставу, начали удерживать 50%. Вчера пришла пристав для описи имущества. Имею ли они на это право

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право применить одновременно несколько мер принудительного взыскания

Алина, в соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право на применение мер принудительного взыскания с случае если требования исполнительного документа не исполнены с срок для добровольного исполнения.

Мерами принудительного исполнения, кроме прочего, являются обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений, а также обращение взыскания на имущество должника.

Более того, судебный-пристав исполнитель обязан для исполнения требований содержащихся в исполнительном документе применить все возможные меры принудительного взыскания, а значит пристав обязан кроме обращения взыскания на Вашу заработную плату осуществить все возможные меры к розыску Вашего имущества и наложению на него взыскания.

В первую очередь разыскивать Ваше имущество станут по адресу указанному в исполнительном документе