Сейчас просит выплатить заработную плату и уволить по собственному желанию, грозя прокуратурой.

• г. Тобольск

Хотелось бы уточнить по следующей ситуации: мною была принята на работу бухгалтер три месяца назад, за время ее трудового стажа, работник появлялся на рабочем месте три раза, в трудовом договоре 40 часовая рабочая неделя. На звонки и просьбы выполнить хотябы текущие вопросы не реагировала. Сейчас просит выплатить заработную плату и уволить по собственному желанию, грозя прокуратурой. Подскажите пожалуйста выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.