Подмена родителей в родословной - как выиграть дело в суде и защитить свои права как покупателя животного?

• г. Москва

Купила 2,5 года назад котенка в официальном питомнике по договору купли-продажи. Есть пункт в договоре - покупка с целью племенного разведения. Кошка родила и сейчас выясняется то, что на мою кошку была выдана родословная с подменой истинных родителей. У меня сейчас находятся 3 котенка, которых я не смогу никому продать, так как на них родословные мне не выписывают. Нужен юрист, у которого было выиграно в суде подобное дело и суд принял решение в пользу покупателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления в суд

В Москве одних адвокатов больше 13000 тысяч. А еще сколько разных юристов ИП-эшников и ОООшников.

Но я вам настоятельно рекомендую для начала обратиться в полицию по факту мошенничества для сбора первичного материала, который вам пригодится в суде.

Данная ситуация не подпадает под закон о защите прав потребителей - это первое, что надо понимать! Для того, что бы иметь возможность обратиться в суд с требованиями о возмещении, необходимо вначале установить вину в содеянном и предоставить доказательства! Времени не так много, если исходить их общего срока исковой давности, потому что придется признавать сам договор недействительным! Рекомендую вначале обратиться к продавцам с требованием и установить минимальный срок возмещения причиненного ущерба, далее если не найдете понимание, обратиться в полицию по факту мошеннических действий и подделкой документов! Нужна будет экспертиза, где будет установлена правота Ваших слов и соответственно, что продавец совершил!