Можно ли признать расписку договором-купли продажи? Нежилое помещение

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Да, можно.

Всё зависит от содержания расписки.

Нет, купля продажи жилого помещения оформляется договором, который подлежит регистрации в росреестре.

Расписка признаётся договором займа. В отношении сделки с нежилым помещением заключается двусторонний договор купли-продажи. Таким образом расписка не является договором купли-продажи недвижимости.

Расписка не может быть договором.

Динара, если в ней указаны все существенные условия купли-продажи, то можно.