Как будут считать единое пособие и входят ли старые пособия в доходы - юристы и граждане спорят

• г. Волгоград

Объясните пожалуйста, в мае подаю уже на новое единое пособие, старое заканчивается в апреле, сказали что старое пособие будет входить в доходы при оформлении единого, то есть уже будет не 100 процентов, а меньше, а юрист сказал, что это не предусмотрено законом, что б старое пособие входили в доходы. Кого слушать, как же все таки будут считать единое пособие?

Ответы на вопрос (6):

С ходите в Соц защиту и вам там все пояснят на пальцах и покажут как будет считаться

Здравствуйте!

Постараюсь объяснить, так как формально правы обе "говорящие" стороны.

Есть финансовая хитрость. И она касается тех семей, где есть несколько детей. При этом за назначением пособия (ий) на каждого ребенка родители обращаются в разное время.

Не учитываются выплаты "старых пособий" на того же ребенка, который указан в заявлении. Если одновременно указать в заявлении на единое пособие всех детей, их прошлые выплаты не войдут в расчет среднедушевого дохода.

Если подавать заявления на детей в разное время, на того же ребенка из заявления пособия не учитываются, а на других детей — входят в расчет.

У меня единое пособие будет на того же ребенка, он у меня один

значит на него не будет рассчитываться старое пособие?

Да, сумма "старого пособия" в расчет НЕ войдет.

Но мне почему то уже насчитали не 100%,а 75 по единому и сказали, что посчитали старое пособие, как так?

По доходам ничего не изменилось, официально у меня минималка