Скажите, пожалуйста. Какие нужны документы вместе с исковым заявлением на снятие с регистрационного учёта?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста. Какие нужны документы вместе с исковым заявлением на снятие с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (4):

Документы на квартиру, выписку из домовой книги, выписка из лицевого счета, акт о том, что человек не проживает, свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из домовой книге, квитанции об оплате, выписка из ЕГРН, доказательства отсутствие оснований правомерности нахождения или фактического отсутствия в данном помещении!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Помимо искового заявление необходимо подготовить: выписку из ЕГРН; техпаспорт квартиры; паспорт; справка о составе семьи; справка о зарегистрированных гражданах; документы, на основании которых возникло право собственности; квитанция об уплате госпошлины; уведомление о вручении документов ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна. Неоднократно работала с такими спорами, каждое дело индивидуально. Если хотите, могу вас проконсультировать более подробно, проанализировать ваш иск, если он у вас готов, возможно, мои советы вам будут полезны. Консультация бесплатная, свяжитесь со мной.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд на снятие регистрационного учета бывшего мужа. Местонахождение его не известно. Судья попросил предоставить свидетельские показания соседей о подтверждении его отсутствии по месту регистрации, т.е. что но не проживает в моей квартире. В каком виде нужно оформить их паказания? Спасибо.

Основные статьи для искового заявления о снятии с регистрационного учета бывшего собственника. Спасибо.

Мы с женой в разводе, но она не выписывается из моей квартиры, которая мне досталась в собственность от своих родителей во время нашего брака. Как составить исковое заявление о снятии с регистрационного учёта,какие нужны документы и какие у меня шансы в суде? Спасибо.

Какие нужны документы вместе с иском в суд для снятия гражданина с регистрационного учета (выписка)? Не живет в данном помещении 20 лет, квартплату не выплачивает, связи с ним нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколь стоит доверенность на снятие регистрационного учета в Московской обл, заверенная нотариально. Примерно. Спасибо!

Каким образом собственник квартиры может выписать сына, осужденного и приговоренного к лишению свободы, из квартиры при условии, что квартира приватизирована, а в процессе приватизации сын (осужденный) отказался от приватизации? Имеется заверенное местом отбывания наказания согласие сына на снятие регистрационного учета.

Прошу помочь в следующем. Человек без оформления договора предоставил во временное пользование "другу" квартиру, принадлежащую на праве собственности, этот друг в квартире прописался, а сейчас уехал в неизвестном направлении. Вопрос чисто практический, какой иск лучше всего предъявить? О снятии с регистрационного учёта, или о выселении и снятии с регистрационного учёта? (существует противоположная судебная практика). Согласно Правилам регистрации (не помню, как они там точно называются), основание для снятия с регистарционного учёта - утрата права проживания, т.е. необходимо требовать прекращения (или утраты) права пользования жилым помещением, a это более затяжной процесс. Липецкий областной суд оставил в силе решение районного суда об удовлетворении иска о снятии с регистрационного учёта, пояснив, что регистрация вопроса о праве проживания не затрагивает, а посему и требование такое в иске прописывать не надо. Верховный суд высказался иначе, в ключе того, что всё-таки затрагивает, и поэтому снятие с регистрации - только с выселением. Прошу помочь!

Я индивидуальный собственник приватизированной квартиры прописал в нее мамину сестру в связи с отсутствием у нее жилья но недавно она приобрела себе свою идивидуальную собственност те квартиру а из моей выписыватся не желает могу ли я ее выписать без ее ведома.

Сколько стоит гос пошлина о снятие регистрационного учёта человека если он не пражывает долгое время в квартире и не платил за всё время за коммунальные платежи и взыскать от неё за 7 лет плату за комуналку.

Бланк исковое заявление собственника квартиры о выселение и снятия срегистрационнога учёта дочерей.

Я подаю исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего мужа. Что я должна предъявить вместо квитанции об оплате госпошлины, если я являюсь инвалидом 2 гр.

Какие нужны документы для искового о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Кто будет являться третьим лицом?

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о выселении, снятии с регистрационного учета?

Вопрос в том, есть ли какие-то конкретные документы (справки из ТП УФМС), которые должны быть приложены к исковому.

Какие документы нужны для снятия с регистрационного учета по месту жительства? Зарегистрировали друга мужа, гражданина Туркмении в 2003 года. Буквально через год он уехал и больше не появлялся. Как теперь его снять?

Какие нужны документы для искового заявления в суд, для снятия гражданина с регистрационного учета. (человек не проживал в квартире на протяжении 7 лет, жил в Грузии, там умер с родственниками не общаемся!)

Выселение и снятие с регистрационного учета - это одно и тоже? Как правильно написать в просительной части если мне нужно снять с рег. учета? Прошу выселить без предоставления... и снять с рег. учета, или что-то одно? Спасибо.

В 2006 году по судебному решению я выселена из жилого помещения по ст.89 ЖК РФ в связи со сносом дома. В судебном решении указано жилое помещение, которое должно быть предоставлено по договору социального найма. В течение шести лет договор социального найма не заключается, так как идет судебная тяжба по вопросу проведения капремонта от которого муниципалитет уклоняется. В судебном решении о выселении не указано - снять с регистрационного учета. Однако муниципалитет с регистрационного учета меня снял. Что являлось основанием для снятия регистрационного учета - дополнительное судебное решение? Но я не была о нем извещена и ничего не известно о решении суда о снятии с регистрационного учета. Таким образом, в течение шести лет я без крыши над головой и без регистрации, однако мне пришло уведомление обновить документы, и иметь паспорт с регистрацией, на жилищный учет, в списке нуждающихся в жилых помещениях я состою с 1987 года. Скажите, правомерно ли было снятие меня с регистрационного учета в отсутствии места для постановки на регистрационный учет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение