28 лет и столкновение с военным законодательством - что делать, если у тебя была судимость?

• г. Тула

На данный момент мне 28-остро встал вопрос о получении военного билета. В 22 года был осужден за езду в нетрезвом виде. Судимость была погашена в 24 года. Я звонил в военкомат, и уточнял, как быть со службой. На что мне ответили, что вам прийдет повестка. Время шло, повестка не приходила. Я не уклонялся, прописку не менял. Дотянулось время до сегодняшнего дня. Пришел в военкомат записали на военную комиссию для решения комиссариата. Хотел уточнить могу ли я рассчитывать на получение военного билета или же нет? Ведь я же не уклонист! Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (6):

Выбрать юриста, предоставить дополнительные сведения, приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Какие дополнительные сведения? Мне уже назначили комиссию на 26 апреля. И я не знаю как сейчас мне быть

Пройти комиссию, получить решение ПК.

Здравствуйте!

Так как судимость погашена, билет должны выдать. Комиссию пройдёте и вас поставят на воинский учёт.

В соответствии с подп. «б» пункта 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Погашение судимости — это автоматическое прекращение ее действия по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия по данному вопросу решения суда.

Огромное спасибо за такой развернутый ответ. То есть как мне сейчас действовать. Правильно, я понимаю, сейчас нужно пройти комиссию? Далее мне огласят решение! В случае, если примут решение отказать в выдаче военного билета и дадут справку. То как дальше действовать? Или подскажите как вести и что говорить во время беседы в военкомате при прохождении комиссии?

Если откажут в получении военного билета, с вами можно будет сотрудничать?