Несправедливость без прописки - почему нужно платить дважды за отопление и воду?

• г. Кемерово

Умерла мама теперь в квартире ни кто не прописан и ни кто не продивает, установлены счетчики горячей и холодной выды, почему должны платить в двойне за отопление и горячую воду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Подавайте данные, что ни кто не живёт пусть делают перерасчет

Олеся, не совсем понятно, что вы имеете в виду под вдвойне.

Поверка счетчиков пройдена? Если нет, то начисления не по показаниям, а по нормативу

за отопление нет такого понятия как двойная оплата

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Вы сняли маму с регистрационного учёта? Квартира муниципальная или в собственности у мамы была?

Уточните обстоятельства дела.

С уважением.

Это особенности наших ресурсников по горячей воде и отоплению - Кемеровской генерации.

Объяснение у них такое - в Кузбассе есть соцподдержка (пока) на оплату отопления, в частности. То есть, жители Кемерова платят не по полному тарифу, поскольку на эту услугу сохранилась соцподдержка из бюджета.

А, если никто в квартире не зарегистрирован - то за тепло собственник платит по полному тарифу. Так как соцподдержку предоставлять некому))).

Вот такая арифметика...

Почитайте на сайте СГК разъяснения... Нажмите на кнопочку "Подробнее" ...

Это уже особенности этого сайта...

Подробнее ➤