Что необходимо сделать в случае не возможноти приватизации двух комнат (как единого объекта)

• г. Богданович

С сентября 2011 года, я с дочерью прописан (зарегистрирован) постоянно в общежитии в двух комнатах, регистрация комнат в паспорте указана через запятую, которое принадлежало колхозу. В 2012 году в результате банкротства данного колхоза общежитие было передано на баланс в муниципалитет. На данный момент у меня на руках договор найма жилого помещения в котором прописаны две комнаты с общей площадью. Вопрос: 1.Обязана ли администрация заключить со мной договор соц найма в котором должно быть прописано две комнаты, и площадь двух комнат (общежитие секционного типа), и в какой срок договор должен быть оформлен. 2. Для оформления приватизации мы получили в БТИ кадастровый паспорт, нам выдали два кадастровых паспорта на каждую комнату отдельно. Возможна ли приватизация обеих комнат в данной ситуации, если прописка указана в двух комнатах. 3. Что необходимо сделать в случае не возможноти приватизации двух комнат (как единого объекта)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Обязана, если здание не признано ветхим, не пригодным для проживания, аварийным.

2. Возможна, если ранее право бесплатной приватизации вами не использовано. Приватизация ограничена сроком до конца февраля 2013 года.

3. Приватизировать на 1 человека - одну комнату.

В случае отказа Администрации города в приватизации срочно обращайтесь с соответствующим иском в суд (о признании права пользования, права собственности в порядке приватизации), так как время сейчас не на вашей стороне).

С уважением, Дейнеко Н.Г.