Как получить анализы для военкомата, когда директор угрожает вычитать часы - советы и рекомендации

• г. Москва

Мне нужно забрать анализы для военкомата, но директор говорит что это прогул и будет вычитать часы, предложил принести справку он сказал она ничего не даст. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Можете отправить человека по доверенности за анализами

Отсутствие на работе менее 4 часов подряд прогулрм НЕ является. Если у вас уважительная причина и вы предупредили руководителя (предупредите не только директора, но и своего непосредственного руководителя - мастер, начальник цеха и т. п.) лучше предупредите письменно (или по электронной корпоративной почте, или смс по телефону, или переписка в мессенджере) и отправляйтесь в военкомат (справку возьмите в военкомате, она в случае неправомерных действий руководства поможет вам)

Забрать анализы, принести в комиссариат, попросить повестку с указанием даты и времени. Сделать копию вручить руководству на работе, пусть делают свое дело.

Просто забрать анализы и в РВК накапать на директора. Пусть ему тоже повестку выпишут.

Сергей, Вам действительно надо принести справку, но директор действительно должен в данном случае вычесть часы из Вашей оплаты труда.

Оплачивается только больничный, больничного в данном случае нет.

Но это и не прогул. Это отсутствие по уважительным причинам, но оно не оплачивается.

Если директор сказал, что будет вычитать часы, значит об увольнении вопрос не стоит, видимо. Значит, все в порядке. Идите, забирайте анализы.