Вопрос такой, должны ли родители покупать своим детям школьникам книгу или их должны выдавать бесплатно в школах.

• г. Магас

По конституции среднее образование у нас бесплатное в России. Вопрос такой, должны ли родители покупать своим детям школьникам книгу или их должны выдавать бесплатно в школах. Или какая категория граждан имеют на это право. ?

Ответы на вопрос (2):

Руслан!

Школе для этого финансирование выделяется. Если книга из рамок учебной программы выходит, то родителей об этом должны для начала в известность поставить.

То есть по любому среднее образование должно быть бесплатным раз это гарантировано Конституцией ?