Продажа автомобиля осложняется - как снять запрет на перерегистрацию без оплаты долга в Альфа-банке?

• г. Воронеж

У меня очень много кредитов, по семейным обстоятельствам нет возможности платить всем и я не платил Альфа-банку какое то время, они подали в суд и появилось уведомление на гос услугах, о том, что надо оплатить 191 тысячу, постановление пришло 29 го числа, естественно оплатить такую сумму для меня на данный момент невозможно, я хочу продать автомобиль, но они в том же постановлении поставили на запрет на перерегистрацию мою машину, звонил в Альфа-банк сказали надо оплатить 191 и они снимут запрет, но боюсь после оплаты будет сразу новое постановление, так как там у меня есть другой кредит да и другие банки увидят, что после подачи в суд начал оплачивать тоже пожалуй в суд и это замкнутый круг, стоимость машины 250 тысяч, есть человек, который готов забрать, но после снятия с запрета, можно ли снять запрет без оплаты долга или как нибудь отозвать постановление, для реализации имущества

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, в вашем случае снять запрет можно только отменив судебный приказ.

В силу п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Если производство окончено или прекращено, пристав останавливает все действия по взысканию. Одновременно с вынесением постановления

снимаются все ограничения, аресты и запреты. За это время можете успеть продать автомобиль.

Кредитную базу многие видят вроде как она единая

Добрый день, Денис, можно списать все долги через процедуру банкротства, если кредитов слишком много. По вопросу банкротства можем дополнительно проконсультировать