Можно ли получить алименты на содержание себя, воспитывая ребенка-инвалида с сахарным диабетом?

• г. Йошкар-Ола

Воспитываю ребёнка инвалида с сахарным диабетом. Бывший муж платит алименты в размере 3500 р. Могу ли я подать на алименты на содержание себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, сколько ребенку лет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11 лет. Инвалидность с 6 лет. А в разводе 10 лет

Здравствуйте.

Если ребенку больше трех лет вы не можете взыскать алименты на свое содержание.

Между тем помимо алиментов, вы можете взыскать половину тех расходов, которые вы вынуждены нести по покупке лекарств, оплате лечебных процедур совместного ребенка.

Кроме того вы можете подать иск о пересмотре алиментов на ребенка, например взыскать их в твердой денежной сумме.