Детские пособия при разводе - учитывается ли доход мужа и как оформить алименты без приставов?

• г. Волгоград

Хотелось узнать у вас! Сейчас нахожусь в процессе развода с мужем, после получения св-о разводе, планирую подать на детские пособия, будут ли считать доход мужа? Или нет, так как мы будем в разводе?

И если мы по мирному хотим оформить алименты не через приставов, так можно?

Ответы на вопрос (2):

Если будете в разводе доход мужа учитываться не будет, алименты тоже в доход не засчитываются.

Можете оформить алименты по-мирному, но без справки пристава о возбуждении ИП по алиментам детские пособия вам не назначат.