Детей выгнали из магазина - как решить осложненную ситуацию?

• г. Сыктывкар

Можно ли каким-то образом решить сложившуюся ситуацию? Зашли с детьми в магазин, я пошла совершать покупки, дети остались в холле, откуда их выставила на улицу охранник со словами:"Марш отсюда, что а я вас больше никогда не видела". На улице мороз и рядом с магазином оживленная трасса. Я отсутствовал буквально 3 минуты

Ответы на вопрос (2):

Неля, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте

Действия охранников в данном случае не являются законными.

Вы можете написать жалобу:

1. в прокуратуру

2. Роспотребнадзор

3. руководству магазина

При этом скорее всего этот охранник не оформлен охранником, а является контролером зала.