Разведены, делим имущество. Подал на меня в суд. Говорит документы в суде и отправил мне. Через сколько дней назначат заседание?

• г. Ханты-Мансийск

Разведены, делим имущество. Подал на меня в суд. Говорит документы в суде и отправил мне. Через сколько дней назначат заседание?

Ответы на вопрос (5):

От двух недель с момента подачи

В течение пяти дней

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции (ст. 133 ГПК). По факту может быть дольше. Отслеживайте поступление иска и его движение через сайт суда.

Здравствуйте! Общий процессуальный срок 2 месяца с момента принятия иска судом к производству.

Реально, дело может рассматриваться дольше по причине назначения судебной экспертизы, вступления в дело третьих лиц, уточнения основания иска или предмета иска.

Через несколько недель.