пожалуйста для оформления инвалидности какие нужны копии документов?

• г. Нижний Новгород

Для оформления инвалидности какие нужны копии документов?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых при обращении на МСЭ

В настоящее время можно подать заявление на освидетельствование в учреждении медико-социальной экспертизы через ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Определения группы инвалидности (категории «ребёнок-инвалид»):

СНИЛС

Заявление гражданина (или его законного представителя);

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; гражданам с 14 лет паспорт (для лиц до 14 лет: свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или опекуна);

Направление из лечебного учреждения (Форма № 088/у-06); или Справка ЛПУ в случаях отказа в направлении гражданина на медико-социальную экспертизу; или Определение суда;

Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров, R-снимки и т.д.);

Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров для работающих (оригинал трудовой книжки для неработающих) граждан;

Документы об образовании;

Сведения о характере и условиях труда (для работающих);

Характеристика образовательной деятельности учащегося (студента), направляемого на медико-социальную экспертизу;

Справка об инвалидности при повторном освидетельствовании;

Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) с отметками об её выполнении при повторном освидетельствовании.