Прописан в квартире, но не является собственником - имеет ли право на долю при продаже?

• г. Ханты-Мансийск

Если человек просто прописан в квартире, право собственности не имеет, в приватизации не участвовал, после продажи квартиры имеет ли он какую выплату с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет.

Добрый день, Анна. А на каком основании он изначально прописывался? Если он не собственник, не участвовал в приватизации, в том числе, не отказывался от приватизации имея например на это право, не является членом вашей семьи, то имеете право обратиться с иском об утрате им права пользования жильем и снятии с регистрационного учета. На выплату с продажи права не имеет, но не будет ли смущать покупателей наличие регистрации в жилье... Я такие иски о признании утратившим права пользования жильем пишу, если есть вопросы обращайтесь, проконсультирую бесплатно.