Сын с отсрочкой от армии получил повестку на явку. Что делать?

• г. Астрахань

У сына отсрочка от армии до 30 июня 2023 г в колледже. Сегодня вручили повестку на 3 июля 2023 г явиться в военкомат с пройденной медициной комиссией. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (2):

Если есть отсрочка, то в вокнкомат идти не нужно.

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

раз отсрочка заканчивается 30 июня, то вызов на 3 июля правомерен

Но в период отсрочки прохождение медкомиссии-только по вашему желанию

Кроме того вы можете оформить последимломные каникулы, тогда вообще на весенний призыв не попадете