Муж был предпринимателем. Но заболел и закрылся. В дальнейшем он умер. А товар в магазине остался, как продать товар?

• г. Омск

Муж был предпринимателем. Но заболел и закрылся. В дальнейшем он умер. А товар в магазине остался, как продать товар?

Ответы на вопрос (3):

Открывайте сам ИП и продавайте. А потом закроете его, когда товар реализуете.

Спросить
Пожаловаться

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если у вашего мужа был зарегистрированный юридический бизнес, то продажу товара, оставшегося в магазине, можно оформить через процедуру ликвидации компании.

Для этого необходимо составить документы на ликвидацию компании и разместить объявление о ней в официальных печатных изданиях. Размер остаточной стоимости товара будет установлен при подведении итогов ликвидации.

Если юридическое лицо не было зарегистрировано, то возможно лучшим способом будет обратиться с таким вопросом к юридическим экспертам, а также к магазину, где товар находится. Если магазин - арендатор, то его владелец, возможно, поможет сделать торговлю вашим товарам по договору. В случае, если магазин - собственность вашей семьи, возможно, стоит восстановить бизнес в опережающем режиме, и для этого может потребоваться помощь юридического эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Бывший руководитель обвиняет в хищении денежных средств, магазин закрылся товар просто переписывался без инвентаризации, без всяких формальностей, работали без оформления, без материальных договоров, прошло уже полгода с момента закрытия как такового никакого учёта со сторы руководства не было, что делать?

Если сайт с заказом моего товара закрылся, а товар мне не прислали и похоже не собираются, при этом на мои вопросы и сообщения никто не отвечает, могу ли я вернуть свои деньги, имея на руках чек с оплаченным товаром?

У меня был магазин, закрылся, товара нет, я им росплатилась за долги, но осталась ещё должна торговым представителям, денег у меня нет. Как быть?

Заказала в интернет магазине товар, товар не подошёл по размеру, написала продавцу о желании вернуть деньги, на что получила отказ, только возможность обменять на другие товары, товара нужного мне размера у них нет, что мне делать, это большие деньги для меня.

Заказал в интернет-магазине товар, товар оплачен через Сбербанк по предоплате 22.11.12, оплаченная покупка не пришла до сих пор, администрация сайта отвечая на вопросы просто тянет время, как грамотно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер, остался сын несовершеннолетний, с женой в разводе и родители, после смерти мужа остался автомобиль, что нам делать, как формить машину на ребенка?

Можно продать товар на 500 000 мы ооо а покупатель ип будет платить частями наличными.

Работаем в салоне связи. В начале июня 2015 года на работу приняли молодого человека. До него сделали ревизию, все сошлось. Спустя 2 недели я заметила, что стали пропадать карты экспресс оплаты. После своих рабочих смен 26 и 27 июня оставила ему на реализацию на 28 июня определенное количество карточек. После выходных, посчитала остаток с учетом нового поступления и проданного товара за 2 дня, согласно его отчетов. В результате подсчета выявилась недостача. И еще все время жаловались на его поведение (работаем в торговом центре.) Разговаривал с абонентами грубо. Еще Выяснилось, что он с нашего салона торговал сим картами другого оператора, у которого работал до нас.

Наследство мужа! Умер муж. Остался дом который был преобретен по субсидии Молодой семье и приватезированная 1/3 часть квартиры. Дом был оформлен на мужа, в браке прожили 10 лет официальнно, совместных детей нет, есть ребенок от первого брака, дом давался по всем документам на 3 членов семьи, т.е мужа, меня. И моего сына. Вопрос такой, что по закону пренадлежит мне, мать тоже претендует на дом.

Неделю назад покупала тренажёр, оплата картой. Девочка кассир в своём этом банкомате вместо 10024 рубля, ввела 1024. Ошибку я заметила, к сожалению, уже дома и сразу не смогла возместить, но товар остался в магазине на сохранении. В итоге сегодня эти 9000 списали с моей карты, причём на ней (дебетовой карте) получился минус (так как эти девять тысяч я "отложила" на другую карту, чтоб при получении товара рассчитаться) карта чиповая, с пин кодом. Как без моего ведома списали деньги?

Я материально ответственна, работодатель закрывает магазин и хочет нереализованный и просроченный товар поставить мне в недостачу, я знаю что это незаконно. Мне через 2 недели в декрет, как доказать в суде, что товар остался в магазине, и никакой недостачи нет? ведь ключи мне придется отдать.

Могу ли я как ип продать товар если виде деятельности ИП указано ремонт оборудования

У меня такой вопрос, я приобрел в магазине товар, но остался недоволен покупкой, я хотел вернуть товар в магазин, но мне отказали сказав что не вернут мне деньги т.к у меня нет чека, скажите что делать в такой ситуации?

Купили товар в магазине, товар сломался, пошли оформлять возврат купленного товара, из магазина приехали забрали микроволновку которая была куплена, пошли за деньгами говорят что никакого товара они не видели и не признают что забирали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение