Может ли военнослужащий сверхпредельного возраста уволиться во время контракта?

• г. Калининград

Военнослужащий заключил контракт сверхпредельного возраста. Может ли он в любой момент, в течение контракта, уволиться по нежеланию служить?

Ответы на вопрос (3):

Ну так мы не читали тот контракт. Если им предусмотрено пролонгирование, то не расторгнете в одностороннем порядке.

Здравствуйте

Уволится можете, но не "по нежеланию служить", а по достижении предельного возраста пребывания на военной службе

Да, может, следует подать рапорт об увольнении по предельному возрасту пребывания на военной службе.