Поймали на краже в магазине. Сказали оплатить товар - я оплатил, но меня сфотографровали. Что за это может быть?

• г. Архангельск

Поймали на краже в магазине. Сказали оплатить товар - я оплатил, но меня сфотографровали. Что за это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Если не вызвали полицию, то ничего не будет.

А могут ли эту фотографию отправить в институт или куда нибудь еще?

Если материал по мелкой краже передадут в полицию, то, независимо от возмещения ущерба, привлекут к административной ответственности в виде штрафа, административного ареста или обязательных работ. Если же ранее уже привлекались за мелкие хищения или сумма похищенного превышает 2500 рублей, будет уголовное дело. Сфотографировали, видимо, для того, чтобы охранники и кассиры магазина обращали впредь на Вас особое внимание

Скорее всего эту фотографию они покажут сотрудникам магазина, чтобы обращали внимание на "недобросовестных" покупателей. А поскольку полицию на место не вызвали, товар оплачен - заявление не будут подавать на вас.