Куплен новый дом, но газовая труба идет через территорию соседа - как изменить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

От моего дома через мой старый ветхий сарай через стену внутри него на моей территории в моём дворе проходит газовая труба к соседу, можно ли заставить соседа её перенести, дом только купил.

Ответы на вопрос (2):

Если по принципу сделать соседу плохо, чтобы Вам было хорошо - тогда нет, надо договариваться с соседом.

Там, сарай уже весь сгнил, а труба идёт прямо внутри его и держится на гнилой стене сарая, кто так делал не знаю, сарай стоит по середине моего двора, во первых это опасно, во вторых труба идёт в метре от земли по высоте. Сарай хочу ломать, а труба останется прямо на проходе по середине двора, практически у входной двери в дом как так? Соседу плохого нихочу, просто хотел узнать за чей счёт будет производится демонтаж и новый монтаж его трубы на моём участке, убирать её в любом случае придется.