Бывший контрактник без печати в военном билете - будет ли на военный учёт в военкомате?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос. Служил по контракту срок контракта истёк. Продлевать не стал. Обходной лист не подписал. Печать в военном билете не стоит. Вопрос, меня на военный учёт поставят в военкомате?

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос. Поставят, конечно, но перед этим явно потребуют, чтобы документы Вы все-таки оформили как следует.

Никуда Вас не поставят на учёт, т.к. Вы не уволены с военной службы и не можете быть уволены до окончания периода частичной мобилизации: по Указу Президента № 647 от 21.09.2022 ранее заключенные контракты продолжают свое действие до её окончания

Доброго времени суток.

Есть шансы попасть под СОЧ, если контракт закончился после 23.09.2022. Уже есть такие прецеденты. Решайте вопрос с вашей в\ч, так как пока не исключены из списков личного состава вы считаетесь не уволенным.