Возможен ли судебный порядок урегулирования споров о праве собственности на жилье в случае утраты этого права в результате работы судебных приставов?

• г. Барнаул

Предусмотрен ли до судебный порядок урегулирования если в результате работы судебных приставов было утрачено право собственности на жилье у одного человека и приобретено у другого, который подает иск о выселении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос разрешается исключительно в судебном порядке. Если недвижимое имущество было реализовано на торгах, в таком случае нужно оспаривать решение суда. Далее приостанавливать производство о выселении.

Было решение о продаже с публичных торгов. Н реализовано не было. Продавец оставил имущество за собой. Произвёл регистрацию собственности. В настоящее время идет судебный процесс по данному жилью о расторжении договора купли продажи инициированный покупателем. Проведена экспертиза по неотделимым улучшениям. А продавец подает иск о выселении. Хотя судом наложены ограничения. Покупатель просил временно запретить регистрацию, но суд просто наложил арест на этот дом. Продавец в иске указывает, что выселение не предусматривает до судебный порядок. А как же сроки для поиска другого жилья и тому подобное.