Как оспорить необоснованный кредит при отсутствии документов от банка?

• г. Томск

Вопрос такой, у человека висит необоснованный кредит, можно ли его как то оспорить? При этом банк не предоставляет никаких кредитных документов, подтверждающих задолженность!

Ответы на вопрос (5):

Да, если человек кредит этот не брал.

Можно через суд, иск о признании кредитного договора незаключенным.

Непонятно, почему этот кредит вдруг стал необоснованным, но в любом случае действовать нужно через суд, если речь идет о признании договора недействитлельным или о растржении договора.

Если долг не просужен, то забудьте про него, но почаще смотрите сайт судебного участка мирового судьи по месту вашейрегистрации и по месту указанному в кредитном договоре.

Здравствуйте Елена! Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤