Работодатель отказывается выплачивать повышенный оклад - как защитить свои права?

• г. Москва

Работодатель 2 года назад перевел на более высокооплачиваемую должность 3 сотрудников. Подписывали 1 доп соглашении о переименование должности и 1 на повышение базовой зарплаты, копии которых работодатель не выдал. На протяжении последних 2 лет работодатель оплачивал данный базовый оклад о чем имеются платежные квитки, где указан именно данный размер зарплаты в качестве базового. В настоящее время работодатель отказывается от уплаты данного оклада. В личном деле имеется только доп соглашение о переводе, а доп соглашение о повышении зарплаты исчезло. Работодатель ссылается, что его не было. Из доказательств есть только свидетельские показания и платежки от работодателя с графой базовый оклад с повышенной ставкой. Как на защитить свои права?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Обращайтесь с иском в суд, Наталья

Вам не оставили варианта, кроме обращения в суд с соответствующим иском

Здравствуйте.

Ну, если доп. соглашения не было, как говорит работодатель, откуда тогда такая зарплата. Если у Вас есть подтверждающие документы, то с этим можно обращаться в суд для взыскания.

Также Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.