Законно ли отменить соцдоплату инвалиду 3 группы из-за дохода от продаж акций?

• г. Кемерово

Законно ли что соц фонд отменил соц доплату доплату до прожиточного минимума инвалиду 3 группы из-за дохода от продаж акций, ведь это пассивный доход и по сути я официально не работаю...

Ответы на вопрос (4):

Не имеет значение учитывается любой доход в том числе и этот.

Это точно? Просто одни говорят что пассивный доход не считается это же вроде не трудовой договор, а некоторые говорят что любой доход кого слушать не понятно

Вы точно знаете что любой доход считается ведь доход от ценных бумаг входит в категорию пассивного дохода в ст 12.1 ничего не сказано об этом

Не согласны, то обащайтесь в суд.