Как узнать, приобрёл ли мой супруг автомобиль, несмотря на его отрицание?

• г. Жодино

Как можно узнать, приобрёл ли мой супруг автомобиль, так как на это указывают многие факторы, но он отрицает, что является собственником авто

Ответы на вопрос (4):

Через суд или по знакомству в ГИБДД.

Супруга может подать в суд иск о разделе имущества супругов и заявить ходатайство о направлении судом судебного запроса в ГИБДД (ГАИ) о наличии у супруга автомобиля.

Помощь в установлении факта приобретения автомобиля может оказать частный детектив, адвокат.

Через суд только при разделе имущества. При подаче иска просите суд обеспечительные меры на имущество мужа наложить.

До 1 сентября если он собственник авто должно прийти извещение на уплату транспортного налога, может прийти ему и не по почте а в личный кабинет налогоплательщика. Вот надо следить за почтой в июле - августе.

И можно попробывать написать обращение в МРЭО указав что Вы как супруга являетесь собственником автомобиля и хотите узнать наличие имущества, копию свидетельства о браке приложите. А потом уже надо будет посмотреть какой ответ.