Необходимость нотариального согласия супруга при продаже земельного участка, приобретенного до брака

• г. Тамбов

Супруг приобрел земельный участок до вступления в брак, а сейчас хотим его продавать, необходимо ли мое нотариальное согласие на продажу или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нелли, наличие нотариально удостоверенного согласия супруга требуется для сделок по отчуждению любой недвижимости (продажа, мена, дарение) при приобретении такого имущества во время брачных отношений

в данном случае нотариально заверенное согласие его бывшей супруги не нужно.

Здравствуйте,

Ваше согласие не требуется, если участок приобретен до брака

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро, Нелли

Поскольку ваш супруг приобрел земельный участок до вступления в брак, участок не является совместно нажитым имуществом и собственником является только муж. Ваше согласие при продаже такого земельного участка не требуется.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации приобретенное не в браке не является совместным имуществом и ваше согласие не требуется.