Как снять инвалидность 3 группы я хочу

• г. Псков

Как снять инвалидность 3 группы я хочу

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Через комиссию, не проблема.

В Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588, указано, что переосвидетельствование инвалида (ребенка-инвалида) проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.

Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год.

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Необходимо пройти медико-социальную экспертизу.

Обратитесь к медикам и вам помогут.

Ольга, вопрос какой у вас?