Получил извещение о вызове на прием через госуслуги - стоит ли явиться или можно подать заявление о невозможности? Обращение к приставу о нахождении имущества уже отправлен.

• г. Горно-Алтайск

Получил на госуслугах извещение о вызове на прием. Стоит ли идти? Или есть какое-то заявление о том что не могу явится, на сайте написал обращение приставу о нахождении своего имущества

Ответы на вопрос (5):

Вас оштрафуют за неявку.

Максим, можете на прием не являться.

Все, что сможет сделать пристав-наложить небольшой штраф.

И то маловероятно, что будет штраф.

Закон четко говорит:

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя,...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей

В извещение написано в случае неявки влечет к принудительному приводу

Максим, это лишь формальная фраза в извещении. Как показала практика, пристав этого делать не будет

Идите, а то оштрафуют.