Пристов вызвал на прием через госуслуги, я не пошла, долг 40000, кредит, что будет дальше?

• г. Владивосток

Пристов вызвал на прием через госуслуги, я не пошла, долг 40000, кредит, что будет дальше?

Ответы на вопрос (5):

Взыскание принудительно

Скорее всего заблокирует Ваши банковские карты, проверит Вас на наличие имущества - машин, домов, дач...

Будет накладывать арест на имущество, изымать за долги...

Если самостоятельно не погасите задолженность, пристав проведет мероприятия по поиску имущества и в принудительном порядке взыщет с вас денежные средства, плюс еще взыщет исполнительский сбор в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

« Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя»

А что есть такой закон, что повестки отправленные через гос. услуги считаются полученными, пока ФЗ РФ "об исполнительном производстве" об этом не говорит.

Здравствуйте.

Дальше будет принудительное взыскание. Если есть счета в банках, на них будет наложен арест. Также пристав вправе применить другие меры в рамках исполнительного производства - запрет регистрационных действий на недвижимость, если есть в собственности, ограничение выезда из России и т.п.

С уважением.