Проблемы с медицинской помощью - как добиться справедливости и возмещения ущерба?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу неоказания мед. помощи: моя мама пришла к врачу в поликлинику с жалобой на то, что у неё в одном глазу всё фиолетового цвета и мерцают блестящие звёзды, видимость как будто через плотный фиолетовый туман. Врач сказала, что на прием к ней надо записаться и не приняла, а с медсестрой пошептались, что ходят тут сумасшедшие. Мама записалась и пришла через неделю. Попала к другому врачу - и её сразу отправили в больницу. В больнице сказали, что неделю назад ещё можно было спасти глаз. Теперь мама не видит этим глазом. Сначала она обижалась и плакала, теперь хочет принять какие-то меры. Что Вы посоветуете? Мама хочет написать заявление: но куда и кому? И есть ли срок давности у этой истории? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Для начала соберите доказательства того что мама в больницу ходила. А потом по ситуации. С чесноков