Вопросы установки знаков и списания денег в УК ЖКХ

• г. Чебоксары

Кто должен и из каких средств установить знак перед подъездом"Парковка для инвалида"?

Правомерно ли списание УК ЖКХ денежных средств со счета дома?

Разрешена ли установка знака непосредственно на стороне дома или необходимо только в парковочных карманах напротив дома?

Ответы на вопрос (1):

Хотя в большинстве случаев установкой дорожных знаков занимается полиция, за размещение указателя «Парковка для инвалидов» несет собственник земли, на которой он должен быть установлен по закону.

Статья 15 вышеупомянутого Закона «О социальной защите инвалидов» гласит, что на каждой стоянке (около таких значимых мест, как жилые здания, места для отдыха и различные организации) должно быть выделено не менее 10% парковочных мест.