Что делать, если получили подозрительный звонок от таможни с требованием оплаты налога на посылку из-за рубежа?

• г. Ярославль

К примеру, что как будто мне пришла денежная посылка из США на 5000 долларов, мне позвонили якобы с таможни и сказали заплатить налог 40000 рублей и скинули реквизиты. Вопрос мошейники или нет?

Ответы на вопрос (6):

Ну конечно это мошенники

Наталья Юрьевна, это мошенники!

Не вздумайте ничего платить.

Требование оплаты до получения посылки запрещено!

Об этом четко говорит Таможенный кодекс РФ.

Номер какой то предоставляли?

По переводу денежных средств узнаете наверняка

Распространённый развод.

Ну, сами то как думаете?

Уж вернитесь в реальность то...