Как обновить паспорт Армении без военного билета - советы для студента заочного обучения

• г. Долгопрудный

Знакомый гражданин Армении и у него срок паспорта заканчивается через пол года (в 18 лет) , он учиться в колледже на заочном обучении. Такой вопрос, сможет ли он обновить паспорт через посольства, если у него нет военного билета? Хотя бы получить паспорт со сроком на 2 года, чтобы завершить обучение, получить диплом и полететь на родину.

Ответы на вопрос (1):

Военный билет не нужен для обмена паспорта.