Несвоевременная выплата зарплаты - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

Куда обращаться муж уехал на вахту, в феврале месяце сейчас апрель з.п не получал ещё ,в договоре написано что 30 марта выплачивается з.п (получается за февраль). но не аванса ни з.п ещё так и не было, могу ли я обратиться в прокуратуру на организацию и претендовать на полную выплату, за все отработанные месяца. Так же муж с объекта не может выехать так как ген. директор не даёт распоряжения вывозить людей куда обратится мне, чтоб мужа вывезли так как он один в семье кормилец.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в прокуратуру должен Ваш муж, а не Вы. Он совершеннолетний, дееспособный человек.

Как он может обратится если он находится на работе на объекте где связь ели ловит. И не может выехать так как распоряжения от ген. директора нет, чтоб вывозить людей с объекта

Конечно, вы можете письменно обратиться в прокуратуру или в государственную трудовую инспекцию.

Муж может обратиться