Сокращение половины компании, несвоевременная выплата зарплаты и намеки на банкротство - что делать при такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Позвонили и сказали мы вас сокращаем (пол компании сразу) и не выдали зарплату и 3 оклада. Т.к предупредили день в день, что делать? Намекают про банкротство в компании.

Ответы на вопрос (3):

Сокращение или ликвидация - предупредить письменно за 2 месяца до событий. Если вы уволились по собственному желанию, то сами сделали свой выбор и никаких допвыплат вам уже не будет.

Здравствуйте.

Ничего. Ждите уведомление о сокращении. Сами заявление не пишите

Если будет банкротство, то зарплата выплачивается во вторую очередь.

Лучше собраться работниками всеми и нанять юриста.

Добрый день!

Полное нарушение норм Трудового кодекса РФ!

Вас работодатель обязан уведомить об этом за 2 месяца!

Причём письменно под роспись.

Если попросят написать заявление об увольнение по собственному желанию - идите в отказ.