Как получить помощь для ИП для развития, сам прописан в Смоленской области проживаю в Сочи

• г. Ростов-на-Дону

Как получить помощь для ИП для развития, сам прописан в Смоленской области проживаю в Сочи

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, можно попробовать получить помощь.

Обязательно обратитесь в администрацию по месту вашего фактического нахождения.

Даже в таком случае очень часто выделяют помощь.

Выделяются следующие виды помощи индивидуальным предпринимателям от государства в 2023 году: финансовые — выплата различных денежных сумм на развитие бизнеса или, наоборот, предоставление льгот по обязательным платежам, например по налогам; имущественные — предоставление льготных возможностей получения недвижимости или земли, например в аренду; информационные и образовательные — по всей стране создаются центры поддержки предпринимательства, которые консультируют по вопросам ведения бизнеса, обучают или позволяют обмениваться опытом с другими предпринимателями, работающими в том же субъекте.